Нафиков о ситуации с ТФБ: «Мы не теряем надежды на санацию банка»

Нафиков о ситуации с ТФБ: «Мы не теряем надежды на санацию банка»
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 17 февраля, прокурор Татарстана Илдус Нафиков рассказал подробности о расследовании дела с «ТФБ-Финанс».

Он заявил, что ситуация находится под контролем руководства республики, а также Центробанка и АСВ. По словам Нафикова, уголовное дело возбуждено в отношении структуры «ТФБ Финанс», дочерней структуры ТФБ.

«Все четыре человека арестованы законно. Прокуратура поддержала ходатайство следствия на судебном заседании… Мы полагаем, что мера пресечения адекватна», — заявил Нафиков во время пресс-конференции.

Он также рассказал, что один из фигурантов не имел отношения к работе с клиентами, однако есть доказательства того, что он давал указания.

«Все четверо причастны к совершению преступления. Но это еще не конец. Мы копаем более глубоко и ни перед чем не остановимся. Эффект будет жесткий», — добавил прокурор.

«Мы до сих пор не теряем надежды на санацию банка. Было бы очень хорошо для всех, если бы этот вопрос был решен. Это особая структура — ЦБ дает оценку самому банку», — передает слова Нафикова корреспондент «Реального времени».

Нафиков пояснил, что до 15 марта Центробанк должен предоставить какую-то оценку, также в течение двух месяцев АСВ должно будет представить отчет.

Ранее глава МВД Татарстана заявил, что процесс по делу Татфондбанка быстрым не будет.

Ранее пострадавшие клиенты ТФБ и «ИнтехБанка» написали Минниханову письмо с просьбой вернуть их доверие санацией банков.

Новости партнеров