​В Казани появится Дом предпринимателя на деньги из госбюджета

Сегодня в Казанской ратуше министр экономики РТ Артем Здунов и заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов представили предпринимателям концепцию создания Дома предпринимателя в республике.

Как отмечает пресс-служба экономического ведомства, создаваться объект будет в том числе с участием федерального софинансирования со стороны Минэкономразвития России, привлеченного по итогам участия республики в конкурсном отборе регионов на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий поддержки предпринимательства в 2017 году.

Планируется, что Дом предпринимателя, с одной стороны, должен объединить в себе целый ряд услуг и сервисов, востребованных у бизнеса: государственные и муниципальные услуги, услуги организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и объединений предпринимателей, обучение, третейский суд, услуги почты и т. д. С другой стороны, на его территории будут созданы коворкинг зона, учебные залы и переговорные комнаты, которыми бизнес сможет воспользоваться.

В свою очередь предприниматели предложили использовать данную площадку для организации встреч предпринимателей, функционирования клуба, а также создать музей предпринимательства для демонстрации лучших практик.

Принято решение создать рабочую группу с участием активных предпринимателей, которая в течение месяца проработает техническое задание для Дома предпринимателя.

Напомним, что ранее министр экономики РТ Артем Здунов поговорил с представителями турецких банков о привлечении инвестиций в республику.

Новости партнеров