Лыжник Гонтарь завоевал для России третье золото на Универсиаде

Российский лыжник Валерий Гонтарь стал обладателем золотой медали в гонке на 10 км классическим стилем на зимней Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате.

Гонтарь преодолел дистанцию за 25 минут и 12 секунд. Вторым оказался еще один россиянин — Дмитрий Ростовцев с отставанием от лидера на 8,9 секунды, а тройку замкнул француз Александр Пуйе, который отстал на 21,8 секунды.

В стартах также приняли участие еще четыре россиянина. Кирилл Вичужанин показал седьмой результат, Егор Березин стал 10-м, Роман Тарасов финишировал 18-м, а Юрий Гаврилов показал 27-е время.

Отметим, что это уже третья золотая медаль России на Играх в Казахстане.

Ранее лыжница Лилия Васильева завоевала золотую медаль в гонке на 5 км классическим стилем, а горнолыжница Елена Яковишина стала обладателем золотой медали в супер-гиганте.