Россия завоевала вторую золотую медаль на Универсиаде-2017

Российская лыжница Лилия Васильева завоевала золотую медаль в гонке на 5 км классическим стилем на зимней Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате.

Васильева преодолела дистанцию за 14 минут и 8,6 секунды. Второй стала еще одна представительница России Анна Нечаевская с отставанием в 13,3 секунды. Тройку замкнула Анна Шевченко из Казахстана, которая отстала от победительницы на 15,2 секунды.

В соревновании приняли участие еще четыре россиянки. Ксения Малеванная показала пятый результат, Мария Давыденкова оказалась седьмой, Ольга Репницына показала восьмое время, а Оксана Главацких стала 15-й.

Ранее российская горнолыжница Елена Яковишина стала обладателем золотой медали в супер-гиганте на Универсиаде, завоевав для России первое «золото» на Играх.