Компания НАСКО вышла из капитала «ИнтехБанка»

«Национальная страховая компания Татарстан» (НАСКО) прекратила участие в капитале «ИнтехБанка», сообщается на сайте центра раскрытия корпоративной информации. В активе страховой компании было 237 миллионов акций, или 11,85% капитала.

На сайте центра отмечается, что наряду с этим новым акционером банка стало микропредприятие «Управляющая компания Ассист-Дальний». Организация приобрела 199 миллионов акций, что составляет 9,95% уставного капитала «ИнтехБанка».

По данным справочной системы Rusprofile.ru, «Управляющая компания Ассист-Дальний» зарегистрирована в Казани по адресу: улица Владимира Кулагина, 10. Ее руководителем и учредителем является Миначева Роза Зульфаровна. Основной вид деятельности организации — «Деятельность страховых агентов и брокеров». Уставной капитал компании составляет 10 тысяч рублей.

Напомним, что клиенты Татфондбанка и «ИнтехБанка» объявили о создании Союза. Вместе с тем Агентство страховых вкладов заподозрило некоторых клиентов указанных банков в махинациях ради получения страховки.

Справка

Роза Зульфаровна Миначева

Новости партнеров