Патрушев: за 2016 год выявлено свыше 900 пытавшихся проникнуть в Россию террористов

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия принимает эффективные меры против террористов, которые пытаются проникнуть в страну из зон военных действий.

«В целом, проводимые оперативные мероприятия позволяли эффективно и своевременно пресекать попытки проникновения на нашу территорию террористов из зон боевых действий», — передает его слова «РГ».

Патрушев отметил, что «в минувшем году таким путем было выявлено свыше 900 лиц, причастных к террористической деятельности».

Однако по-прежнему существует проблема законспирированных ячеек международных террористических организаций, действующих на территории РФ, под видом традиционных мусульманских общин, подчеркнул он.

По словам секретаря Совбеза, планируется продолжить работу, направленную на усиление контроля за лицами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью, и в целом координацию действий профильных ведомств в вопросах противодействия терроризму.

«Безусловно, серьезные усилия будут сосредоточены на обеспечении безопасности предстоящих в России крупных международных и спортивных мероприятий», — заявил Патрушев.

Напомним, ранее сообщалось, что Патрушев рассказал о поддержке террористов отдельными государствами.

Новости партнеров