Путина попросили решить проблему коррупции в Мексике

Накануне на онлайн-платформе для общественных кампаний Change.org появилась петиция на испанском языке с обращением к президенту РФ Владимиру Путину. Запустивший петицию Freppo Sovietico, попросил Путина вмешаться в ситуацию с растущей коррупцией в Мексике.

В открытом письме под названием «Российское вмешательство в Мексике для устранения плохого правительства» автор написал, что политическая ситуация в Мексике находится в самом худшем положении за всю историю страны.

«Сегодня Мексика истекает кровью от такого грабежа и таких крыс. Владимир Путин, ты нужен Латинской Америке», перевела текст обращения «РГ».

Freppo Sovietico утверждает, что «американские империалисты» и ООН ничего не делают для исправления ситуации в Мексике. По его мнению, США выкачивают ресурсы из Мексики, однако мексиканских коррумпированных политиков, которые все раздаривают и воруют, остановить некому.

Отметим, что в последние месяцы в Мексике выросла социальная напряженность. Местные жители недовольны инфляцией и растущими ценами на газ и бензин. Они обвинили правительство в коррупции, а полицейских — в связях с преступными кланами.

В администрации российского президента петицию пока не комментировали.

Напомним, что ранее Дональд Трамп подтвердил свои намерения построить стену на границе с Мексикой.

Новости партнеров