Российский пилот стал победителем «Дакара» в зачете квадроциклов

Россиянин Сергей Карякин одержал победу на ралли-марафоне «Дакар-2017» в зачете квадроциклов.

Вторым по итогам соревнований стал чилиец Игнасио Касале, а третье место досталось аргентинцу Пабло Себастьяну Копетти. Отметим, что все трое выступали на «Дакаре» на «Ямахе». Заключительный этап прошел сегодня, 14 января, между аргентинскими городами Рио-Куарто и Буэнос-Айрес.

Добавим, что для Карякина эта победа стала первой в карьере на «Дакаре». До этого лучшим его результатом было четвертое место в прошлом году.

Ранее экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» занял первое место на 11-м этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Участок трассы длиной 288 км автомобиль россиянина преодолел за 3 часа 56 минут 47 секунд.