Соципотечники с Оренбургского тракта собираются на прием в аппарат президента России

Соципотечники, ожидающие квартиры в доме по улице Оренбургский тракт, 140, намерены обратиться в аппарат президента РФ. Участники госпрограмм недовольны тем, что дом не заселен до сих пор, хотя, по последним данным, заселение должно было состояться до 30 декабря 2016 года. Планируется, что прием в аппарате президента состоится 18 января.

У участников госпрограмм есть ряд вопросов к Госжилфонду. Их интересует, почему у некоторых соципотечников на личной странице появилось требование пройти перерегистрацию. Кроме того, у будущих жителей дома на Оренбургском тракте появилась информация о том, что дом уже сдан, однако на сегодняшний день никто на подписание окончательного протокола приглашен не был. Также соципотечники недовольны тем, что стоимость кв. м выросла до 36 250 рублей. По их мнению, в ГЖФ должны сделать перерасчет для тех, кто оплатил стоимость квартиры полностью еще в 2013 году. На запрос, включающий эти вопросы и оставленный в ГЖФ, участники госпрограмм ответа пока не получили.

По словам представителей инициативной группы, они уже не в первый раз обращаются в аппарат президента. Так, в прошлый раз им сообщили, что будет организована проверка и вопрос взят на контроль. Активизацию работ на стройплощадке в конце года соципотечники связывают со своей предыдущей поездкой.

Напомним, что на этой неделе президент РТ Рустам Минниханов осмотрел другой соципотечный район — «Салават купере» и поручил заселить дом на Проспекте Заречье, 28 в течение двух недель.

Новости партнеров