СМИ: пострадавшими инвестиционной компании «ТФБ Финанс» оказались 2 тысячи человек

СМИ: пострадавшими инвестиционной компании «ТФБ Финанс» оказались 2 тысячи человек
Фото: realnoevremya.ru

Среди клиентов ПАО «Татондбанк» обнаружились новые пострадавшие. Сообщается, что 2 тысячи вкладчиков банка обманным путем превратились в клиентов его дочерней инвесткомпании «ТФБ Финанс».

Клиент ТФБ рассказали «Ъ», что в период с июня по октябрь 2016 года перешел в статус клиентов его дочерней инвестиционной компании «ТФБ Финанс». Однако сами вкладчики на основании заявлений сотрудников банка были уверены в том, что перезаключают договор вклада с банком.

«Мы приходили продлить вклад, и нам предлагали разместить денежные средства на другом счете под более высокую ставку при условии сохранения их страхового покрытия. Такое предложение делалось только клиентам с суммой более 1 млн рублей», — рассказал изданию пострадавший вкладчик.

При этом подмена была обнаружена только после введения ЦБ временной администрации в Татфондбанке 15 декабря 2016 года. Выплаты вкладчикам начались 26 декабря прошлого года. В рамках подачи заявлений на страховое возмещение вкладчики выяснили, что клиентами банка они не являются.

Напомним, что клиенты инвесткомпании опубликовали петицию с просьбой помочь им в ситуации кризиса в ТФБ.

Новости партнеров