Путин о ситуации в ТФБ: «Мы должны внимательно посмотреть, как поддержать промпредприятия и малый бизнес»

Президент РФ Владимир Путин во время большой пресс-конференции заявил, что власти РТ и Банк России совместно занимаются поисками способов поддержки вкладчиков тех банков, у которых ЦБ отозвал лицензии.

«Президент Татарстана, правительство Татарстана совместно с банком работают, ищут способы поддержки вкладчиков, в том числе и юрлиц. Законом предусмотрен порядок работы, он такой, какой есть. Мы должны внимательно посмотреть, как поддержать промпредприятия и малый бизнес.

Что касается небольших банков, я и в послании говорил, что нам нужна сеть небольших региональных банков. Я говорил, что может быть стоит изменить требования регулирования для них, но не должно страдать качество».

Напомним, 13 декабря Татфондбанк так же не исполнил часть обязательств по сделкам РЕПО. Речь идет о трех выпусках облигаций Минфина РФ на общую сумму 1,896 млрд рублей и по первому выпуску облигаций Gaz Capital на сумму 396,977 млн рублей. Все последние новости о спасении Татфондбанка можно прочитать в трансляции «Реального времени».

Новости партнеров