СМИ: среди задержанных в «Советском» могут оказаться два акционера банка

В главном следственном управлении полиции Петербурга ожидают конвой, сопровождающий несколько человек, задержанных в Москве в рамках уголовного дела о мошенничестве в санируемом банке «Советский».

Кроме того, следователи считают, что к ночи четверо из пяти доставленных после обысков в полицию петербуржцев тоже приобретут статус задержанных. Как сообщает «Фонтанка», среди них могут оказаться два мажоритарных акционера «Советского» Владимир Митрушин и Андрей Карпов.

По версии следствия, незадолго до введения в банке «Советский» процедуры временного управления менеджмент выдал несколько крупных кредитов техническим компаниям, что может говорить о намеренном выводе денежных активов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что сотрудники МВД РФ совместно с коллегами из других ведомств проводили сегодня утром обыски в подразделениях банка «Советский» по всей России.

В пресс-службе «Советского» опровергли информацию об обысках в отделениях банка, но затем СМИ заявили, что обыски проводятся «по девяти другим адресам».

Новости партнеров