«Боруссия» и «Легия» забили 12 мячей и установили новый рекорд результативности Лиги чемпионов

Дортмундская «Боруссия» в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов обыграла польскую «Легию».

Встреча завершилась со счетом 8:4. Забив в сумме 12 мячей, команды установили новый рекорд результативности Лиги чемпионов, сообщает Opta. Прежнее достижение было установлено в 2003 году, когда матч между «Монако» и «Депортиво» завершился победой монегасков со счетом 8:3.

Также впервые в истории турнира за первый тайм было забито семь мячей. При этом пять мячей «Боруссии» в первой половине встречи были забиты за 16 минут — это тоже новый рекорд Лиги чемпионов.

Напомним, в пятом туре ЛЧ московский ЦСКА сыграл вничью с «Байером» и потерял шансы на выход в плей-офф турнира.