​ФНС предложила предпринимателям Челнов проверять контрагентов через налоговую службу

На специальном семинаре представители ИФНС презентовали предпринимателям автограда систему «Узнай себя и контрагента». С ее помощью компании могут получить информацию о любой интересующей компании. Юридическую значимость сервис получит с 1 июля.

«К нам обращаются предприниматели со словами: «Со мной не хотят заключать договор, мотивируя это тем, что я нахожусь в вашем черном списке». Мы вместе с предпринимателем начали искать его фирму в реестре. И нашли его в списке юридических лиц, связь с которыми по указанному ими адресу отсутствует. Это для других бизнесменов сигнал: если они захотят посетить это предприятие по указанному адресу, они его могут и не найти», — приводит портал Business16.ru слова начальника отдела по работе с налогоплательщиками Назиры Шарифуллиной.

Проверить контрагента сервис предлагает по 10 позициям, в числе которых юридический данные, сведения из реестра дисквалифицированных лиц, информация о долгах, адрес местонахождения, поиск по реестру дисквалифицированных лиц.

Отметим, что кроме проверки другой компании бизнесмен может получить информацию и о себе в базе производств судебных приставов.

Новости партнеров