«Ак Барс» обыграл «Куньлунь Ред Стар» и стал первой командой в КХЛ, одержавшей победу в Китае

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев. Счет в этой встрече открыл форвард хозяев Томаш Марцинко на шестой минуте. После этого «Ак Барс» тут же отправил две шайбы в ворота «Куньлунь Ред Стар». Сначала Иржи Секач сравнял счет, а позже Федор Малыхин вывел казанцев вперед.

В начале второй двадцатиминутки финский защитник китайского клуба Ансси Салмела также сравнял счет, а в середине третьего периода Андрей Чибисов забросил третью шайбу в ворота «Куньлунь Ред Стар» и принес своей команде победу.

Отметим, что «Ак Барс» стал первой командой, которая одержала победу над китайским клубом у него дома. До этого «Куньлунь Ред Стар» обыграли «Адмирал», «Ладу» и «Нефтехимик».