Татарстанская теннисистка стала победителем международного турнира и вышла на третье место европейского рейтинга

Татарстанская теннисистка Авелина Сайфетдинова стала победителем международного турнира TE «Jugend Cup Renningen» в одиночном разряде в возрастной категории до 15 лет.

В финале Сайфетдинова обыграла представительницу Беларуси Викторию Канапатскую со счетом 2:0 (7:5, 6:3).

«На данный момент Авелина поднялась на 3 место в европейском рейтинге до 15 лет и является реальным претендентом на участие в турнире «мастерс» в Италии в октябре этого года, где встретятся ТОП-8 рейтинга», — цитирует тренера сборной РТ Валентина Лыкина пресс-служба федерации тенниса Татарстана.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил, что дисквалифицированная теннисистка Мария Шарапова может вернуться на корт уже в январе 2017 года.