Главы МИД Азербайджана и Армении провели встречу на ГА ООН в Нью-Йорке

Министры обсудили разблокировку инфраструктуры и продолжение диалога

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении провели встречу в Нью-Йорке на полях 81-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян обсудили важность мирных договоренностей и перспективы развития экономических и транспортных связей между странами.

Как сообщает пресс-служба МИД Азербайджана, на встрече подчеркивалась значимость мира между двумя государствами. Министры рассмотрели прогресс, достигнутый после саммита в Вашингтоне в 2025 году.

Особое внимание было уделено вопросу разблокировки экономической и транспортной инфраструктуры. Стороны отметили, что развитие торговых и транзитных связей может стать практическим доказательством преимуществ мирного урегулирования на Южном Кавказе.

Кроме того, главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями о продвижении позитивной повестки на международных площадках. По итогам встречи стороны договорились продолжить прямой диалог.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров