Владелец сгоревшего ТЦ в Стерлитамаке не признал вину и заявил о работавшей пожарной системе
Сергей Родионов настаивает, что обеспечил безопасность, но следствие считает иначе
Владелец торгового комплекса «Солнечный» в Стерлитамаке, где при пожаре погибли четыре человека, категорически отверг обвинения в свой адрес. Сергей Родионов заявил журналистам перед началом судебного заседания, что не признает вину.
«Нет [не признаю]. Я обеспечивал [пожарную безопасность], все работало», — подчеркнул собственник здания, комментируя предъявленные ему обвинения.
Напомним, возгорание на втором этаже ТЦ «Солнечный» произошло днем 22 сентября. Площадь пожара составила 2,1 тысячи квадратных метров, в результате трагедии погибли четыре человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
На следующий день владелец комплекса был задержан по подозрению в преступлении. Следствие полагает, что собственник не обеспечил надлежащее соблюдение норм пожарной безопасности при эксплуатации объекта, что привело к гибели людей.