В некоторых автошколах России планируют ввести программы праворульного вождения

Нововведения коснутся регионов, где доля машин с правым рулем составляет значительную часть автопарка

В некоторых автошколах России планируют ввести программы праворульного вождения
Фото: Дмитрий Резнов

В некоторых регионах России могут появиться программы обучения водителей, специально ориентированные на управление автомобилями с правым рулем. Это предусмотрено в утвержденном правительством РФ документе, пишет ТАСС.

Российские власти планируют оценить целесообразность разработки подобных программ и их внедрение в регионах, где доля машин с правым рулем составляет значительную часть автопарка.

Соответствующий доклад должен быть подготовлен и представлен в правительство в 2027 году министерствами просвещения, внутренних дел и промышленности.

Ранее сообщалось, что свыше трети водителей из Казани считают культуру вождения на дорогах неблагоприятной.

Никита Егоров

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Авто

Новости партнеров