Силы ПВО ликвидировали более ста беспилотников в Курской области за сутки

Повреждена гражданская инфраструктура, пострадавшим оказывают медицинскую помощь

За сутки силы ПВО в Курской области ликвидировали более ста беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн. В результате атак пострадали три человека.

С 09:00 26 июня до 09:00 27 июня было уничтожено 108 БПЛА разных типов. Кроме того, противник 75 раз использовал артиллерию по отселенным районам и десять раз атаковал с помощью взрывных устройств, которые доставлялись беспилотниками.

Среди пострадавших — 55-летняя женщина из слободы Белой Беловского района, 59-летний мужчина из деревни Гирьи и 40-летний житель Владимирской области, который находился в командировке в Дмитриевском районе. У последнего диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и открытый перелом голени.

Пострадавшие находятся в Курской областной больнице, им оказывают медицинскую помощь. Также сообщается о повреждениях гражданской инфраструктуры и транспорта в нескольких населенных пунктах, включая автомобили и входную группу магазина.

Ранее в ночь с 26 на 27 июня средства ПВО перехватили 175 украинских БПЛА самолетного типа над несколькими российскими регионами.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров