«Нижнекамскнефтехим» примет участие в первой Всероссийской неделе охраны труда

С 13 по 17 апреля в Сочи под эгидой министерства труда и социальной защиты РФ пройдет первая Всероссийская неделя охраны труда, участниками которой станут специалисты одного из крупнейших нефтехимических предприятий Татарстана и России.

В ПАО «Нижнекамскнефтехим» уже несколько лет действует «Политика в области охраны труда и промышленной безопасности», в рамках которой обеспечение сохранения жизни и здоровья работников объявлено одним из основных приоритетов.

Кроме того, в 2013 году компанией была принята специальная программа сроком на 3 года, в которую вошли 180 мероприятий, направленных на повышение уровня промбезопасности и охраны труда. В ходе реализации проектов за 2 года были улучшены условия труда для 3 000 работников предприятия.

Система управления охраной труда на НКНХ не раз получала общественное признание, а работники предприятия неоднократно становились победителями и призерами республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда».

Действует на «Нижнекамскнефтехиме» и система профилактики производственного травматизма и предупреждения аварийных ситуаций, в рамках которой проводятся обучение персонала, а также специальные учения среди пожарно-профилактических формирований всех заводов предприятия.

Большое внимание руководство компании уделяет обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, проведению обязательных медицинских осмотров, вакцинации, повышению уровня медицинского обслуживания. В рамках пропаганды здорового образа жизни введен запрет на курение во всех административных зданиях «Нижнекамскнефтехима».

Согласно данным мониторинга по изучению качества трудовой жизни, удовлетворенность работников компании по ряду показателей условий труда превышает 80% (при норме не менее 60%).

На правах рекламы

Новости партнеров