ФАС: Apple могла нарушить закон о конкуренции, удалив Telega

Ранее сервис Telega заподозрили в утечках переписок, после чего Apple пометила приложение как вредоносное и удалила из App Store

Компания Apple могла нарушить российский закон о защите конкуренции, удалив приложение Telega из App Store. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), пишет «Интерфакс».

— Это не первый сигнал в отношении Apple... Нарушение антимонопольного законодательства влечет за собой соответствующие правовые последствия, — отметили в ведомстве.

Ранее сервис Telega заподозрили в утечках переписок. После этого Apple начала ограничивать доступ к приложению на iPhone, пометив его как вредоносное, и удалила из App Store.

Ариана Ранцева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Технологии

Новости партнеров