Трамп пригрозил Ирану ударами при срыве переговоров

Трамп предупредил о возможных ударах в случае срыва переговоров с Тегераном

Президент США Дональд Трамп предупредил о возможности нанесения ударов по нефтяной и энергетической инфраструктуре Ирана, включая остров Харк, в случае срыва переговоров о мирном соглашении. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в сети Truth Social.

Американский лидер отметил, что переговоры с «новым, более разумным режимом» в Иране продвигаются, но вероятность заключения соглашения в ближайшее время остается под вопросом. Трамп подчеркнул, что США требуют немедленного открытия Ормузского пролива для свободного судоходства.

«Если по какой-либо причине соглашение не будет достигнуто в ближайшее время... и если Ормузский пролив не будет немедленно „открыт для бизнеса“, мы завершим наше прекрасное „пребывание“ в Иране, взорвав и полностью уничтожив все их электростанции, нефтяные скважины и остров Харк», — заявил президент США.

Трамп назвал предполагаемые удары возмездием за гибель американских военнослужащих и других людей, которые, по его словам, были жестоко убиты Ираном за 47 лет «царства террора» прежнего режима.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров