В Ульяновске ищут пропавших на Волге школьников

Псевдоэкстрасенсы в соцсетях распространяют мрачные предсказания о судьбе пропавших подростков

На Волге в Ульяновске продолжаются поиски двух 14-летних школьников. Волонтеры тщательно осматривают акваторию, но пока безрезультатно. В то же время в местных интернет-пабликах активизировались люди, которые называют себя гадалками и тарологами.

По данным ИА Регнум, псевдоэкстрасенсы распространяют в соцсетях пугающие предсказания о судьбе пропавших подростков. Они пишут о травмах головы, проклятиях и подробно описывают, как школьники могли провалиться под лед. При этом большинство таких «предсказателей» находятся далеко от места происшествия и не знакомы с семьями пропавших.

Журналисты ИА Регнум попытались выяснить у авторов пугающих постов, откуда они берут информацию. Однако те отказались отвечать, сославшись на профессиональную этику. Местные жители и поисковики возмущены такими публикациями. Они считают, что подобные комментарии жестоки по отношению к близким пропавших детей.

По информации МБУ «Управление гражданской защиты», следы подростков теряются на льду в 300 метрах от берега в районе промоин. Поисковые работы не прекращаются.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров