Посещаемость лыжных трасс Казани выросла на треть
Интернет-трафик профильных сайтов увеличился на 16%

Жители Казани стали чаще выходить на лыжные трассы. Об этом свидетельствует рост числа посетителей городских локаций и активность пользователей сервисов проката, сообщил «Реальному времени» МегаФон по итогам своего исследования.
По сравнению с февралем прошлого года посещаемость трасс увеличилась на треть. Интернет-трафик на профильных сайтах вырос на 16%, приводит данные МегаФон.

Согласно анализу, проводить время на лыжне в столице Татарстана предпочитают не только местные жители, но и туристы. Чаще других инфраструктуру города используют москвичи: каждый четвертый гость на трассах — из столицы. Второе место занимают жители Башкортостана с долей 14% турпотока. В пятерку также входят представители Нижегородской, Ульяновской и Самарской областей.
Самыми востребованными днями остаются выходные. В субботу концентрация абонентов на трассах увеличивается на 25% по сравнению с буднями. Наибольшее число лыжников фиксируется в 12:00.
В текущем году январь стал самым популярным месяцем для лыжных прогулок. При этом, исходя из статистики прошлого года, пик посещаемости может прийтись на март.
Ранее «Реальное время» писало, что татарстанский лыжник Савелий Коростелев готовится к старту на молодежном чемпионате мира.