​Прокуратура РТ потребовала закрыть еще 7 зданий за нарушение пожарной безопасности — в том числе ТЦ «Алтын» ASG Group

После проверки прокуратура выявила нарушение правил пожарной безопасности на 7 торговых объектах. Теперь в судебном порядке инстанция намерена приостановить их работу.

В сообщении ведомства говорится, что один из проблемных объектов — торговый центр «Алтын» на улице Салимжанова. Здесь проверка нашла 36 нарушений: помещения не защищены автоматическими системами пожаротушения и сигнализации, нет системы оповещения, управления эвакуацией и др.

Отметим, что ТЦ «Алтын» принадлежит инвестиционной группе ASG, владелец которой Алексей Семин был объявлен в розыск по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал». «Алтын» относится к коммерческой недвижимости и уже достаточно долгое время выставлен на продажу.

Добавим, что кроме этого ТЦ с требованием приостановить работу прокуратура обратилась по «Метро Кэш энд Керри» на улице Вахитова, по зданию Московского рынка и рынка «Даурия», торговому объекту ООО «Ала Дим» на улице Фучика, ТК «Ягодная слобода».

«Выявленные нарушения создают угрозу безопасности жизни и здоровья людей, а также причинения значительного ущерба», — считают в прокуратуре.

«Реальное время» рассказывало, что сейчас под угрозой приостановки работы также находится здание, где располагается главный офис ASG, и институт антиквариата инвестиционной группы. Тогда в компании заявили изданию, что не отрицают наличие на их объектах ряда нарушений, однако вместе с арендаторами их оперативно устраняют.

Новости партнеров