В Казани «Рубин» встретится с «Краснодаром»

Двумя матчами в Саранске и Казани во вторник стартует 22-й тур чемпионата России по футболу. «Мордовия» намерена прервать «сухую» серию, тогда как «Рубин» попытается подняться на третье место в премьер-лиге.

В 20:00 (мск) в Казани на стадионе «Рубин» столичный клуб примет «Краснодар». Казанцы и кубанцы весьма удачно выступают после зимнего перерыва, «Рубин» одержал уже пять побед кряду и поднялся на четвертое место. «Краснодар» идет третьим с двухочковым отрывом, так что подопечные Рината Билялетдинова имеют шанс подняться в зону призеров.

В матче не смогут принять участие два основных футболиста «Рубина» — дисквалифицированный защитник Соломон Кверквелия и хавбек Руслан Камболов, получивший травму. У гостей надолго выбыл из строя с переломом ноги бразилец Жоаозиньо. Подопечные Олега Кононова в четырех последних матчах лишь раз сыграли вничью (с «Уралом» — 1:1), забив 10 голов.

В первом круге в Краснодаре хозяева победили со счетом 2:0, отличились Сергей Петров и Рикардо Лаборде. С тех пор в восьми матчах «Рубин» проиграл лишь лидеру чемпионата «Зениту».

Арбитром матча «Рубин» — «Краснодар» назначен нижегородец Игорь Низовцев.