Воспитательниц из Бугуруслана наградили премией имени Кеосаяна

Воспитательницы получили по миллиону рублей за защиту детей от злоумышленника

Воспитательницы из Бугуруслана Лия Галеева и Людмила Платонова стали первыми получателями премии имени Тиграна Кеосаяна. Главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила об этом в своем Telegram-канале. Женщины получили по миллиону рублей за то, что предотвратили нападение на детей в детском саду.

По словам Маргариты Симоньян, первая премия имени покойного режиссера ушла воспитательницам, которые защитили малышей от маньяка с ножом. «Лия Галеева и Людмила Платонова получили от нас по миллиону рублей», — отметила она.

Инцидент произошел в детском саду Бугуруслана. Мужчина с ножом ворвался в учреждение и сломал дверь. Одна из сотрудниц смогла задержать злоумышленника и удерживала его до прибытия экстренных служб. Об этом сообщил глава города Дмитрий Дьяченко.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров