Lufthansa столкнулась с массовой отменой рейсов из-за забастовки сотрудников

Профсоюзы требуют повышения пенсий и пересмотра тарифов для сотрудников авиакомпании

Пилоты и бортпроводники авиакомпании Lufthansa объявили забастовку, из-за чего по всей Германии отменены сотни авиарейсов. Забастовка прошла 12 февраля и затронула в том числе грузовые рейсы.

По оценке немецкой ассоциации аэропортов (ADV), из-за забастовки ожидается отмена более 460 рейсов. Это затронет около 69 тысяч пассажиров.

Ранее профсоюз пилотов Cockpit сообщил о планируемой забастовке. Профсоюз требует повышения пенсий для примерно 4 800 сотрудников Lufthansa. Руководство авиакомпании отвергает эти требования, ссылаясь на высокие затраты и низкую прибыльность.

Профсоюз кабинных экипажей UFO также потребовал от Lufthansa и ее дочерней компании CityLine провести переговоры по тарифам и социальному плану для сотрудников, находящихся под угрозой увольнения. Из-за этого 12 февраля были отменены рейсы Lufthansa Cityline из девяти крупных аэропортов страны, включая Франкфурт, Мюнхен, Гамбург и Берлин.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров