Российский журналист, задержанный в Турции, ожидает депортации в аэропорту

Российский журналист, работающий на телеканале «Рен-ТВ», находится в транзитной зоне аэропорта Стамбула и ожидает депортации. Его выслали обратно в Россию утром 19 июля. Валентин Трушнин не выходил на связь почти сутки.

Корреспондента внесли в список лиц, которым запрещен въезд на территорию Турции. На сайте телеканала сообщается, что с Трушининым все в порядке.

Ночью стало известно, что корреспондента задержали в аэропорту Стамбула. Он отправился в страну, чтобы подготовить материал о попытке военного переворота в Турции.

Съемочная группа была задержана на границе утром 18 июля, тогда оператора не пустили в страну и отправили обратным рейсом. Трушнин был задержан, однако успел отправить СМС, в котором сообщал, что его обыскивают и отняли документы.

Напомним, что мятежные военные предприняли попытку переворота в ночь с пятницы на субботу. По сообщениям Генштаба Турции в результате попытки переворота в стране погибли 194 человека. Подробнее о неудавшемся перевороте можно узнать из текстовой трансляции интернет-газеты «Реальное время».

Новости партнеров