Афтершоки после мощного землетрясения на Камчатке продолжаются

Сейсмическая активность сохраняется после мощного землетрясения 30 июля

У берегов Камчатки не прекращается серия афтершоков после сильного землетрясения, которое произошло 30 июля. За последние сутки зафиксировано четыре сейсмособытия с магнитудой от 3,7 до 5,0.

По информации краевого управления МЧС, которую передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», жители края не ощутили подземных толчков. Сутками ранее также были зарегистрированы два неощущаемых афтершока.

30 июля в акватории Тихого океана, в 149 километрах от Петропавловска-Камчатского, произошло мощное землетрясение магнитудой 8,8. Оно стало сильнейшим в регионе с 1952 года. Жители населенных пунктов ощутили подземные толчки силой до 8 баллов.

С тех пор афтершоки продолжаются, некоторые из них достаточно сильные.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров