Из Турции в Россию прилетел первый после попытки путча самолет

Самолет компании Turkish Airlines с российскими туристами, оказавшимися заблокированными в аэропорту Ататюрка во время попытки путча, приземлился в Москве. Это первый рейс из Турции в Россию, совершенный после неудавшегося госпереворота.

Со ссылкой на авиапорталы ТАСС пишет, что судно вылетело из Стамбула в 01:38 мск. О количестве пассажиров на его борту не сообщается. Ранее стало известно, что из-за беспорядков, связанных с попыткой военного переворота, из аэропорта Ататюрка не смогли вылететь на родину около 100 российских туристов. В их числе — 14-летняя девочка, находившаяся в чужой стране без сопровождения взрослых.

На текущий момент в России действует ограничение на выполнение так называемых завозных рейсов в Турцию, однако вывозить туристов из страны в Россию могут как отечественные, так и турецкие авиаперевозчики.

Напомним, что попытка военного захвата власти произошла в Турции в ночь на субботу, 16 июля. Интернет-газета «Реальное время» собрала все подробности событий в текстовой трансляции.


Новости партнеров