В ГИБДД прокомментировали ночные столкновения байкеров с полицией в Казани

Игорь Новиков, начальник ГИБДД Казани, рассказал корреспонденту «Реального времени» подробности ночных столкновений байкеров с полицией.

— Задержали три мотоцикла которые с ревом на бешеной скорости «летали» по городу (сами знаете, сколько жалоб идет, что они мешают жителям по ночам, масса нарушений законодательства фиксируется), — рассказал Новиков, — остановили, проверили документы.

Фактически, по словам начальника казанского ГИБДД, проводилась рядовая проверка, в ходе которой инспекторы выявили ряд нарушений. Однако в этот момент подъехал четвертый байкер с женой и начал «обучать, как оказывать неповиновение». Затем к месту проверки стали съезжаться и другие мотоциклисты. В итоге задержаны были 5 «зачинщиков», а не три, как сообщалось ранее. Все были доставлены в отдел полиции «Сафиуллина». После проверки документов и составления протоколов всех задержанных отпустили.

Начальник ГИБДД прокомментировал и информацию о том, что один из байкеров в ходе столкновений получил перелом ноги: «Никакой сломанной ноги нет. Человека довезли до больницы — ушиб колена. Мы работаем в правовом поле».

Напомним, ночью, между 2:00 и 4:00, в Казани на проспекте Победы произошла крупная «разборка» между байкерами и сотрудниками полиции. Сообщалось, что трое мотоциклистов были задержаны за неподчинение закону, у одного из байкеров оказалась повреждена нога.

Новости партнеров