Россия может разместить «Орешник» у границ Финляндии из-за учений НАТО

Парламентарий связал это с военными учениями Northern Strike 225

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил о возможном размещении ракетного комплекса «Орешник» вблизи границ Финляндии. По его словам, это может стать ответом на проводимые Хельсинки военные учения.

По мнению парламентария, любые учения стран НАТО воспринимаются Москвой как угроза. Чепа подчеркнул, что военное руководство России учитывает ситуацию и должно информировать Финляндию о возможных ответных мерах.

В настоящее время в Финляндии проходят учения Northern Strike 225. Они проводятся в 100 километрах от российской границы.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров