В Татарстане инженера будут судить за травму работника

Водитель поскользнулся в гараже и упал в открытую смотровую яму, получив серьезные травмы

В Татарстане инженера будут судить за травму работника
Фото: Динар Фатыхов

Завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера автотранспортного предприятия, обвиняемого в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работника (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СКР по Татарстану.

По версии следствия, 12 декабря 2024 года один из водителей предприятия поскользнулся в гараже и упал в открытую смотровую яму, получив серьезные травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Следствие установило, что инженер не обеспечил перекрытие неиспользуемых смотровых ям защитными щитами, что является обязательным условием безопасности в подобных помещениях.

Рената Валеева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Происшествия Татарстан

Новости партнеров