Колесник рассказал о возможностях ракеты «Сармат» и ситуации в Калининградской области

Андрей Колесник о возможностях стратегического оружия и ситуации вокруг региона

Депутат Госдумы Андрей Колесник в беседе с интернет-изданием Lenta.ru рассказал о возможностях ракеты «Сармат». По его словам, система с этой ракетой направлена против стратегических сил противника, крупных военно-промышленных комплексов и административных центров.

Колесник подчеркнул, что ракеты «Сармат» неуязвимы для перехвата и способны достичь любой точки планеты. Также депутат обратил внимание на обострение ситуации вокруг Калининградской области — по его мнению, предпринимаются попытки полностью заблокировать регион. Он напомнил, что согласно военной доктрине, блокада любого региона России может привести к войне.

«Для «Сармата» нет преград. Там, где «Сармат», куда он прилетит, там будет земля непригодна для жизни, если вообще земля останется после всех этих нагнетаний со стороны Запада», — заявил Андрей Колесник.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров