У экс-мэра Сочи изъяты крупные суммы денег: более 62 млн рублей, 2 тыс евро и 4 тыс долларов

Следствие расследует возможную причастность экс-чиновника и его родственников к экономическим преступлениям

У бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского и его родственников изъяты значительные суммы денег. Оперативные мероприятия прошли в нескольких городах, сообщает ТАСС.

Изъято 62 250 000 рублей, 2 100 евро и 40 000 долларов США. Деньги размещены на специальном счете следственного департамента МВД России.

В Луганске в квартире Алексея Копайгородского нашли 575 тысяч рублей. В Сочи, в квартире Янины Копайгородской, — 13 695 000 рублей и 2 100 евро. Самые крупные суммы обнаружены в квартирах ее старшего сына в Москве и Санкт-Петербурге: 42 480 000 рублей, 5 500 000 рублей и 40 000 долларов США.

Сейчас следствие устанавливает происхождение этих средств и проверяет, причастны ли экс-чиновник и его родственники к другим экономическим преступлениям.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров