Ростуризм: продажа чартерных рейсов в Турцию неправомерна

Продажа туров в Турцию с перелетами на чартерных рейсах неправомерна, потому что российские власти пока не согласовали такие перевозки. Об этом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, пишет ТАСС.

«Реализация туристского продукта, в состав которого входит чартерная перевозка в Турцию, неправомерна. До выхода официального документа, предусматривающего отмену запрета на чартерные воздушные перевозки в Турцию, в турпродукт можно включать перевозку только в рамках регулярных авиарейсов в эту страну», — заявил Сафонов.

Власти Турции одобрили заявки на выполнение 17 чартерных рейсов, которые могут возобновиться уже в этот четверг. Запрос на эти рейсы подала компания «Катэкавиа» (Azur Air). Первый чартерный рейс должен был вылететь 7 июля днем из Санкт-Петербурга в Анталью, но был отменен.

Ранее советник главы Росавиации Сергей Извольский прокомментировал данные о якобы отмене первого российского чартерного рейса из России в Турцию с ноября 2015 года. По его словам, что нельзя отменить то, что не было разрешено.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров