Убили экс-вокалиста Lostprophets в тюрьме Уэйкфилд: подозреваемые арестованы

Двух мужчин арестовали по подозрению в убийстве Йэна Уоткинса

Экс-вокалиста рок-группы Lostprophets Йэна Уоткинса убили в тюрьме Уэйкфилд. Полиция Западного Йоркшира арестовала двух подозреваемых — мужчин 25 и 43 лет.

Нападение на музыканта произошло 11 октября. Мотив преступления пока не раскрывается. Суд принял решение заключить подозреваемых под стражу. Представители тюрьмы воздержались от комментариев до завершения расследования.

Йэн Уоткинс попал в тюрьму в 2012 году. Его признали виновным в сговоре с целью изнасилования ребенка и распространении детской порнографии. В декабре 2013 года суд вынес приговор — 29 лет лишения свободы по совокупности 13 эпизодов сексуальных преступлений против детей.

Это не первый инцидент с участием Уоткинса в тюремном учреждении. В 2023 году трое заключенных взяли его в заложники и нанесли ножевые ранения. Тогда освобождение музыканта заняло шесть часов, но его жизни ничего не угрожало.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров