Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев включен в базу данных украинского сайта «Миротворец»*

Согласно информации на ресурсе, ему предъявлены обвинения в действиях против национальной безопасности Украины, угрозе миру и безопасности человечества.

Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев включен в базу данных украинского сайта «Миротворец»*
Фото: Мария Зверева

Депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев включен в базу данных украинского сайта «Миротворец»*. Согласно информации на ресурсе, ему предъявлены обвинения в действиях против национальной безопасности Украины, угрозе миру и безопасности человечества. Об этом стало известно из базы данных ресурса.

скриншот с сайта Миротворец*

— Настоящий знак отличия!!! По-другому и не скажешь, — прокомментировал он это событие в своем телеграм-канале.

Ранее Шарафиев участвовал в специальной военной операции в роли добровольца, заключив четыре контракта, начиная с осени 2022 года. Последний раз он возвратился на гражданку в марте 2024 года для участия в выборах, после победы в них продолжил работу депутатом на постоянной основе. Однако весной 2025 года снова отправился на фронт.

Ранее «Реальное время» рассказывало, что российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 184 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территорией России.

Дмитрий Зайцев
Справка

Интернет-ресурс «Миротворец»*, созданный в 2014 году, публикует персональные данные лиц, считающихся угрозой национальной безопасности Украины. Данный ресурс признан экстремистским и опасным.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров