Сборная Франции вырвалась в полуфинал Евро-2016, обыграв Исландию со счетом 5:2

Сборная Франции одержала победу над Исландией и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу 2016 года. Матч завершился со счетом 5:2, пишет ТАСС.

Французы определили ход игры еще в первом тайме. Оливье Жиру забил гол на 12-й минуте, Поль Погба — на 20-й минуте, Димитри Пайет — на 43-й, Антуан Гризманн — на 45-й. Во втором тайме на 59-й минуте Жиру забил еще один гол, но исландцы сражались до конца — на 56-й и 84-й минутах мячи забили Колбейнн Сигторссон и Биркир Бьярнасон.

Сборная Франции стала первой командой, которая забила четыре мяча в первой половине матча в финальной части турнира. Сборная Исландии отличилась тем, что ни разу не меняла стартовый состав в первых пяти матчах чемпионата Европы.

Французы сыграют в полуфинале 7 июля со сборной Германии, которая ранее обыграла Италию со счетом 6:5. Чемпионат завершится 10 июля.