В Дагестане предотвратили теракт в отделе полиции

Под стражу заключены четыре человека

В Дагестане предотвратили теракт в отделе полиции
Фото: Мария Зверева

В Дагестане предотвращен террористический акт против сотрудников правоохранительных органов. Советский районный суд Махачкалы вынес решение о заключении под стражу четырех жителей Буйнакска. Об этом сообщается на странице Верховного суда Дагестана во «ВКонтакте».

По данным следствия, группа действовала по предварительному сговору и планировала совершить подрыв здания отдела полиции в Буйнакском районе. Один из задержанных приобрел и хранил компоненты для изготовления взрывного устройства.

Обвиняемых задержали до 25 ноября 2025 года.

Сообщается, что в Набережных Челнах по требованию городской прокуратуры был уволен начальник общего отдела исполкома Альберт Исмагилов.

Наталья Жирнова

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество

Новости партнеров