«Ак Барс» не попал в рейтинг лучших клубов КХЛ по итогам первой недели
Команда Гатиятулина осталась вне топ-12 индекса силы

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опубликовала первый в сезоне индекс силы команд. Казанский «Ак Барс» остался вне топ-12 рейтинга, а нижнекамский «Нефтехимик» замкнул список.
Лидером индекса силы КХЛ стало нижегородское «Торпедо», выигравшее все четыре игры на старте чемпионата. В тройку лучших вошли омский «Авангард» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Примечательно, что «Ак Барс» переиграл омичей со счетом 2:1, а уральцам проиграл 3:6.

«Нефтехимик» занял 12-е место в индексе силы КХЛ. На старте сезона команда Игоря Гришина одержала две волевые победы при двух поражениях. В Восточной конференции «Нефтехимик» идет восьмым, «Ак Барс» — девятым.
Индекс силы показывает, какие команды в настоящий момент находятся на ходу, обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии.