Житель Лениногорского района подозревается в поджоге дома, в результате которого погибла женщина-инвалид

Задержан 51-летний сожитель сестры погибшей

Житель Лениногорского района Татарстана подозревается в совершении убийства общеопасным способом. Об этом сообщает СУ СКР по республике.

Трагедия произошла ночью 1 сентября. После тушения пожара в частном доме в одном из сел района было обнаружено тело 52-летней женщины-инвалида.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом, то есть посредством поджога.

По подозрению в совершении преступления задержан 51-летний сожитель сестры погибшей. По предварительным данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поджег веранду дома, в котором проживала женщина, из-за личных неприязненных отношений. Женщина, имевшая инвалидность и с трудом передвигавшаяся, не смогла самостоятельно выбраться из охваченного огнем здания и погибла.

Подозреваемый скрылся с места преступления.

Рената Валеева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Происшествия Татарстан

Новости партнеров