Россия и Иордания отменили визы для туристов

Согласно новому соглашению, туристы смогут посещать обе страны без виз на срок до 30 дней

Россия и Иордания отменили визы для туристов
Фото: Реальное время

МИД России и Иордании подписали соглашение о взаимной отмене виз для туристов. Это произошло 20 августа на встрече Сергея Лаврова и Аймана Сафади, пишет ТАСС.

  • Согласно новому соглашению, туристы смогут посещать обе страны без виз на срок до 30 дней. Однако общий срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение года.

Лавров также выразил надежду, что король Иордании Абдалла II примет участие в первом российско-арабском саммите, который пройдет в октябре.

— Мы отметили высокую динамику нашего политического диалога, — отметил он, подчеркивая важность доверительных отношений между Россией и Иорданией.

Напомним, что количество туристических путевок с вылетом из Казани осенью 2025 года увеличилось на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Анастасия Фартыгина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоВласть

Новости партнеров