Операция «Сапсан»: ущерб Украине превысил ущерб РФ от операции «Паутина»
ФСБ и Минобороны РФ провели спецоперацию, нанеся удар по объектам ВПК Украины
По данным ФСБ, ущерб Украине от поражения производства дальнобойных ракет «Сапсан» значительно превысил ущерб РФ от операции «Паутина». В ходе этой операции были нанесены удары БПЛА по местам дислокации российских стратегических бомбардировщиков.
«Ущерб украинскому военно-промышленному комплексу от проведенной операции колоссален и несопоставим с ущербом России от проведенной ГУР МО Украины операции „Паутина“», — отмечается в материалах ФСБ.
Ранее ФСБ сообщила, что во взаимодействии с Министерством обороны РФ была проведена совместная спецоперация. Было нанесено огневое поражение объектам военно-промышленного комплекса Украины, задействованным в создании оперативно-тактических ракетных комплексов. Это позволило предотвратить угрозу уничтожения целей в глубине территории Российской Федерации и ликвидировать техническую базу производства украинских дальнобойных баллистических ракет.