«ТАИФ-НК» завершил 2014 год с чистой прибылью в 10,7 млрд рублей

ОАО «ТАИФ-НК» (г. Нижнекамск) по результатам 2014 года увеличило выручку на 4,8 млрд рублей — с 127,2 до 132 млрд рублей. При этом выручка от реализации продукции на экспорт в 2014 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась на 9 млрд рублей. Такие данные приводятся в опубликованной сегодня бухгалтерской отчетности по стандартам РСБУ.

Прибыль от продаж ТАИФ-НК за 2014 год составила 11,7 млрд.рублей. Чистая прибыль выросла до 10,7 млрд рублей, превысив показатель 2013 года на 11,4%. Выросли и показатели стоимости активов нефтеперерабатывающего гиганта Татарстана: по состоянию на конец 2014 года активы компании составили 91,9 млрд рублей, чистые активы — 44,4 млрд рублей, увеличение составило 21,8 млрд и 6 млрд рублей соответственно, что подтверждает высокую степень устойчивости компании.

Несмотря на сложную общеэкономическую и геополитическую ситуацию ТАИФ-НК удалось удержать достигнутые позиции и продолжить реализацию одного из крупнейших проектов нефтеперерабатывающей отрасли России — строительство Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков (КГПТО). В 2014 году ТАИФ-НК начало интенсивное возведение стратегического объекта: завершено базовое проектирование, практически завершена разработка детального проекта, осуществлен монтаж всего крупнотоннажного оборудования, завершены все фундаментные работы и начаты работы по монтажу металлоконструкций и технологической обвязке. Работы по проекту ведутся в соответствии с директивным графиком строительства, пуск объекта в эксплуатацию запланирован на 2016 год.

Достоверность опубликованной сегодня бухгалтерской отчетности, в том числе результатов финансово-хозяйственной деятельности компании «ТАИФ-НК», подтверждена аудиторской фирмой ФКБ Поволжье.

Новости партнеров