The Daily Telegraph: Зеленский выразил готовность к компромиссам по территориальным вопросам

В обмен Украина рассчитывает получить гарантии безопасности, включая военную помощь и путь к вступлению в НАТО

Глава киевского режима Владимир Зеленский выразил готовность к компромиссам по территориальным вопросам, сообщает The Daily Telegraph. Это происходит перед встречей президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа.

По информации издания, украинская сторона рассматривает возможность заморозки конфликта на текущей линии соприкосновения. В обмен Украина рассчитывает получить гарантии безопасности, включая военную помощь и путь к вступлению в НАТО.

Однако, как уточняет источник, Зеленский не может уступить территории без проведения общеукраинского референдума, что создает дополнительные сложности для достижения соглашения.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров