The National Interest: сделка между США и РФ по редкоземельным металлам может уменьшить зависимость от Китая
СМИ пишет, что это может быть связано с завершением конфликта на Украине.
Американское издание The National Interest (NI) пишет, что США могут заключить с Россией выгодную сделку по редкоземельным металлам. Это может быть связано с завершением конфликта на Украине.
«Единственный вариант, который может принести плоды в ближайшей перспективе, — это положить конец конфликту на Украине и создать новое партнерство с Москвой по разработке редкоземельных минералов», — предложили в публикации NI.
Обозреватели NI считают, что это решение может уменьшить зависимость США от китайских ресурсов. Россия остается сырьевой супердержавой с одним из самых прибыльных месторождений редкоземельных металлов в мире.