В зоне СВО пропал военный корреспондент Андрей Филатов
По предварительной информации, российский военкор попал под удар FPV-дрона ВСУ
В зоне специальной военной операции пропал военный корреспондент Андрей Филатов, сообщил его коллега Юрий Котенок в Telegram-канале. По предварительной информации, российский военкор попал под удар FPV-дрона Вооруженных сил Украины под Красноармейском (украинское название — Покровск).
Обнаружены мотоцикл, камера и личные вещи Андрея Филатова. В госпиталях о его поступлении информации нет. Официальные данные пока не поступали, все новости сопровождаются словами «предположительно» и «якобы», отметил Юрий Котенок.
Боец группы «Аида» спецназа «Ахмат» с позывным Ловец выразил надежду, что Филатов скоро объявится невредимым. Автор канала Fighterbomber заявил, что Филатов жив и скоро выйдет на связь.
В 2022 году Андрей Филатов был дважды ранен. В августе он попал под артобстрел в районе Авдеевки в ДНР, получив осколочное ранение ноги. Через три месяца военкор получил ранение, когда снимал работу штурмовиков 11-го полка НМ ДНР в поселке Первомайское.